Почему окна лучше менять летом?

Автор: 14.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Почему окна лучше менять летом? Фото: okna-eurostyle.ru
Почему окна лучше менять летом? Фото: okna-eurostyle.ru
Как правило, в период отпусков возникает простая дилемма — либо путешествие, либо ремонт. Оба этих мероприятия требуют от нас одних и тех же ресурсов — денег и свободного времени. Но раз уж сегодня, уважаемый читатель, Вы зашли в славную рубрику «Дом», то первую альтернативу проведения отпуска мы оставим рубрике «Путешествия», и поговорим о ремонте в летнее время года.

Когда на улице холодно, люди стараются отсрочить установку новых окон. Потому что оконный проём во время монтажа какое-то время остаётся ничем не перекрытым, и в дом проникает сырость и холод. Но тут дело не в боязни простудиться. Когда стены квартиры оказываются в области знакопеременных температур, это действует разрушительно на обои и мебель. Плюс ко всему, происходит конденсация, а влажность, как мы знаем, тоже не лучший атрибут домашнего интерьера.

Лето — это особая пора, когда молодёжь активизируется особым образом. Если вы не хотите засыпать под песню «Чёрный ворон» в исполнении подвыпивших ночных обитателей городского андерграунда, следует подумать о звукоизоляции. Работая, или просто сидя вечерами за компьютером, летом эта функция пластикового окна становится очень актуальной.

На окна цены могут быть разными, поскольку виды профилей и качество сборки, а также установки может быть разным. Автор статьи, которую Вы, уважаемый читатель, сейчас читаете, сам проработал на производстве пластиковых окон более трёх лет. Поэтому на основе эмпирического опыта можно с уверенностью сказать, что производители, которые экономят на расходных материалах, при производстве окон, на рынке долго не задерживаются. Поэтому отдать предпочтение давно зарекомендовавшим себя компаниям разумно. Например, хорошая компания «Окна Евростиль». По ней видно, что пятнадцать лет, которые она работает на рынке пластиковых окон — это для неё не предел. Конечно, начинающие компании также проявляют старательность, но всё-таки в этом кроется сравнительно более высокая доля риска.

Напоследок хочется сказать несколько слов о таком явлении, как резиновый уплотнитель на створках и «глухарях» пластиковых окон чисто белого цвета. Первое время он смотрится эстетично, визуально сливаясь с профилем, но со временем, через год-два, он станет темнеть и желтеть. Поэтому резина серого или чёрного цвета в сравнении с белой значительно выигрывает по эксплуатационной продолжительности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА