Российский саблист взял серебро на чемпионате Европы

The Epoch Times20.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фоторепортаж. Новости. Загреб, 20 июня. Алексей Якименко, десятикратный чемпион Европы, завоевал 19 июня 2013 года серебряную медаль в личном турнире чемпионата Европы по фехтованию, проходящем в столице Хорватии Загребе. Ещё один россиянин – Николай Ковалёв, занял третье место в чемпионате.

Алексей Якименко встретился в финальном поединке турнира с румынским саблистом Тибериу Дольничану. Встреча закончилась со счётом 15:11 в пользу саблиста из Хорватии. Алексей Якименко стал вторым в личном турнире чемпионата Европы. Бронзовую медаль поделили россиянин Николай Ковалёв и итальянец Эрико Берре.

Алексей Якименко (л) встретился в финале с румыном Тибериу Дольничану. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty Images
Алексей Якименко (л) встретился в финале с румыном Тибериу Дольничану. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesАлексей Якименко (л) встретился в финале с румыном Тибериу Дольничану. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesАлексей Якименко (л) встретился в финале с румыном Тибериу Дольничану. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesАлексей Якименко (л) встретился в финале с румыном Тибериу Дольничану. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА