Студенты отправились на военные сборы

The Epoch Times21.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фото: DANIL SEMYONOV/AFP/Getty Images
Фото: DANIL SEMYONOV/AFP/Getty Images
Новости. Россия, 21 июня. Для студентов, которые учатся на факультетах военного обучения и военных кафедрах, в четверг начались военные сборы, сообщают СМИ.

В июле и августе этого года в воинских частях и соединениях Центрального военного округа около 5 тысячи студентов из 20 российских государственных вузов в течение 34 дней пройдут учебные сборы.

Направление студентов в воинские части должно соответствовать специализации их обучения. По окончании сборов необходимо будет сдать государственные экзамены для присвоения звания «лейтенант запаса».

Ранее сообщалось, что в России вводится срочная служба для студентов, которые обучаются на военных кафедрах. Минобороны РФ поддержало идею о службе студентов военных кафедр непосредственно в армейских частях в течение девяти месяцев – три месяца в год в период каникул.

Ребята отправились на сборы, прихватив с собой пистолеты для страйкбола. Они будут иметь возможность служить вместе со своими однокурсниками.

По словам полковника Алексея Князева, для реализации службы «в рассрочку» требуется разработка нормативной базы. Например, необходимо определить статус студента вуза во время службы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА