Умерла тибетская монахиня, совершившая 120-е протестное самосожжение в Китае

The Epoch Times21.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Тибетцы совершают акты самосожжения в знак протеста репрессивной политики Пекина против представителей их национальности. Фото с epochtimes.com
Тибетцы совершают акты самосожжения в знак протеста репрессивной политики Пекина против представителей их национальности. Фото с epochtimes.com
От полученных ожогов скончалась тибетская монахиня, которая 10 дней назад в провинции Сычуань совершила самосожжение в знак протеста против репрессивной политики Пекина в отношении тибетцев.

Как сообщило радио «Свободная Азия», акт самосожжения произошёл 11 июня, накануне визита духовного лидера тибетцев Далай-ламы в Австралию.

Известно только, что 31-летняя монахиня подожгла себя возле монастыря Линцяо в уезде Даофу тибетского автономного округа Ганьцзы провинции Сычуань.

Её сразу же забрали полицейские, и только сейчас стало известно, что 14 июня она умерла от ожогов, говорится в сообщении.

Это уже 120-й случай огненных протестов жителей тибетских районов, в основном, буддийских монахов, которые начались в 2009 году и продолжаются до сих пор.

Режим КНР постоянно обвиняет в этих акциях так называемую «клику Далая», указывая, что на совершение таких крайних поступков людей стимулирует Далай-лама.

13 июня Далай-лама в Сиднее, отвечая на вопрос австралийского журналиста, в очередной раз сказал, что он глубоко понимает мотивы этих акций, но не поощряет их. Духовный лидер тибетцев также призвал Пекин уделить должное внимание настоящим причинам, побуждающим живущих в Китае тибетцев совершать самосожжения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА