Радиоуправляемый октокоптер создали иркутяне

The Epoch Times21.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Иркутск, 21 июня. Двое иркутян создали радиоуправляемый вертолёт, который способен поднять в воздух фото и видео аппаратуру и передавать на землю вид сверху, сообщают СМИ.

Радиоуправляемый вертолёт от компании Thunder Tiger. Фото с сайта www.modelsworld.ru


Радиоуправляемый вертолёт от компании Thunder Tiger. Фото с сайта www.modelsworld.ru

Двое иркутян – Алексей Володин и Алексей Жмуров, смоделировали и изготовили необычный маленький радиоуправляемый вертолёт. Машина способна поднять вверх видеоаппаратуру и запечатлеть всё, что происходит на земле. Изображение передаётся на монитор в режиме реального времени.

Алексей Володин и Алексей Жмуров работают в паре. Один управляет вертолётом, второй занимается изображением. Ребята не раз уже снимали спортивные соревнования, карнавал в честь дня города, кинофильмы.

У молодых изобретателей всё началось с хобби – занимались созданием радиоуправляемых игрушечных моделей, дальше – больше, и, наконец, такой интересный и серьёзный проект.

Оказывается, видеосъёмка с помощью летающих радиоуправляемых машин получила довольно большое распространение в мире и существующие программы для Android (и для iOS устройств также) позволяют управлять подобными дронами. А в России она только начала свою жизнь. За рубежом услугами авиамоделистов пользуются телекомпании и киностудии. Такой аппарат может быть очень полезен для съёмок с воздуха труднодоступных мест, опасных для пребывания человека зон и пр.

Управление таким аппаратом, как говорят изобретатели, не простое дело, для этого необходимо наработать большой опыт, иначе можно в один миг лишиться своего дорогостоящего детища, ведь стоимость его равна нескольким сотням тысяч рублей, а детали к нему собраны со всего света.

Радиоуправляемый вертолёт имеет семь винтов и больше напоминает некий фантастический звездолёт.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА