В Костроме выпускникам — медалистам выдадут денежные премии

Автор: 22.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
 Золотым и серебряным медалистам в Костромской области в этом году назначены денежные премии размером 30 и 20 тысяч рублей. Фото: Николай Ошкай/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Золотым и серебряным медалистам в Костромской области в этом году назначены денежные премии размером 30 и 20 тысяч рублей. Фото: Николай Ошкай/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Кострома, 22 июня. Выпускникам школ золотым и серебряным медалистам в Костромской области в этом году назначены денежные премии размером 30 и 20 тысяч рублей, сообщают СМИ.

В Костроме 21 июня состоялся традиционный городской выпускной бал. Глава администрации города Костромы Виктор Емец и его заместитель Ольга Ерёмина поздравили лучших выпускников 2013 года. На мероприятии прошла церемония награждения серебряными медалями «За особые успехи в учении» выпускников общеобразовательных школ, лицеев и гимназий. Им вручили сертификаты на единовременную социальную выплату, составившую 20 тысяч рублей.

Участие в церемонии приняли 15 выпускников, сдавших госэкзамен на сто баллов, и 45 серебряных медалистов. Продолжился городской выпускной бал в спортивном комплексе «Ледовая арена», где собрались более полутора тысяч девушек и юношей, окончивших школу в 2013 году. Завершился торжественный вечер фейерверком и запуском воздушных шаров.

26 июня 2013 года в областной филармонии пройдёт торжественная церемония награждения выпускников — золотых медалистов. Золотыми медалями «За особые успехи в учении» и именными сертификатами на получение премии губернатора, размер которой составит 30 тысяч рублей, наградят 148 выпускников школ региона. Больше всего золотых медалистов в Костроме — 67 выпускников-костромичей закончили школы с отличием.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА