Народные гуляния в Якутии закончились массовым отравлением полицейских

Автор: 22.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Всемирный конгресс уличной еды в Сингапуре. Фото: Suhaimi Abdullah/Getty Images
Всемирный конгресс уличной еды в Сингапуре. Фото: Suhaimi Abdullah/Getty Images
Новости. Якутия, 22 июня. Около 30 сотрудников МВД, обеспечивавших порядок во время проведения национального праздника Ысыах в Якутии, отравились некачественной пищей в Мегино-Кангаласском районе республики, как сообщают источник.

21 июня в инфекционное отделение Мегино-Кангаласской районной больницы за медицинской помощью обратились 10 полицейских, трое из них были госпитализированы с предварительным диагнозом «острый гастроэнтерит». Остальные 14 человек взяты под медицинское наблюдение в связи с тем, что у них также присутствуют признаки пищевого отравления после вчерашнего употребления пищи.

В эти дни в районах Якутии отмечается национальный праздник Ысыах, который в народе называют якутским Новым годом. Полицейские обеспечивают порядок в местах массового скопления людей, где, скорее всего, они и отравились, поев в одном из кафе. Предположительно, источником отравления стал овощной салат или кисломолочный продукт.

По факту пищевого отравления назначена служебная проверка. Для выяснения обстоятельств в район направлены сотрудники МВД.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА