ЕС даёт Франции и Испании дополнительное время, чтобы сократить свои долги

The Epoch Times22.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Люксембург, 22 июня. ЕС предоставляет Франции, Испании и пяти другим государствам-членам больше времени, чтобы уменьшить свои долги, сообщают СМИ.
Фото с сайта flickr.com
Фото с сайта flickr.com
Страны Европейского Союза с чрезмерной задолженностью не будут подвергаться штрафным санкциям. Министры финансов ЕС одобрили предложение Комиссии ЕС и договорились в пятницу, 21 июня, на встрече в Люксембурге о том, чтобы предоставить семи странам-членам в связи с тяжёлым экономическим кризисом больше времени.

Франция, Словения, Испания и не находящаяся в еврозоне Польша получат два дополнительных года для удовлетворения лимита дефицита в три процента от объёма производства. Этот предел установлен Маастрихтским договором.

Срок в один год отсрочки получат Нидерланды, Португалия и Бельгия. Комиссия ЕС предложила в конце мая дать этим странам больше времени для уменьшения долга. Относительно Италии должно быть всё в порядке: страна соответствует пределу в 3% от ВВП уже в этом году.

Целью отсрочки является создание возможности бороться с кризисом более эффективно. Страны теперь могут дополнительно стимулировать экономику. Многие страны ЕС погрязли в рецессии, безработица достигла рекордного уровня в 25 процентов и более.

На самом деле миллиардные штрафы за чрезмерный дефицит могли быть назначены намного раньше, в соответствии со строгими правилами Пакта стабильности евро. Однако на практике этого не произошло.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА