Нашествие шаровых молний наблюдается в Украине

The Epoch Times22.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Шаровая молния. Фото с сайта ecocollaps.ru.
Шаровая молния. Фото с сайта ecocollaps.ru.
Новости. Донецк, 22 июня. Нашествие шаровых молний наблюдается в Украине, они залетают в жилые дома, учреждения, школы, сообщают СМИ.

В Украине в последнее время наблюдалось несколько случав проникновения шаровых молний в жилые дома. Так, в городе Славянске шаровая молния залетела через форточку в дом пенсионерки. Огненный шар так близко подлетел к лицу женщины, что даже чуть опалил ей ресницы. Во время этой же грозы шаровые молнии побывали сразу в нескольких квартирах в разных районах Славянска и вывели из строя всю бытовую технику. Люди, к счастью, не пострадали.

Во время другой сильной грозы огненный шар влетел в здание пенсионного фонда и в центр занятости. После того, как он «обследовал» помещение, перестали работать компьютеры, принтеры, телефоны.

Украинские СМИ писали о том, что в одной из школ также побывала шаровая молния.

19 июня огненный шар влетел в частный дом в селе Надитычи Николаевского района. В тот момент из-за грозы в селе отключили свет, в доме была полная темнота. Однако когда появился горящий шар, в комнате стало светлее, чем днём. В течение 15 минут молния перемещалась по дому, жильцы, не двигаясь, наблюдали за ней. Куда она затем делась, не сообщается. Никто из людей не пострадал, однако вся бытовая техника вышла из строя.

Шаровая молния – совершенно особое, ещё не познанное явление. Возможно, что это вообще не молния, просто она появляется обычно во время грозы. Специалисты советуют закрывать окна и форточки, чтобы обезопасить себя от незваной гостьи. Однако, как говорят специалисты, закрытая форточка не всегда защищает от неё. Шаровая молния может появиться из электрической розетки, проникнуть через дверную щель, войти в дом по электропроводам и т.д.

Считается, что громоотвод может послужить защитой от шаровой молнии, и будет безопаснее, если перед грозой отключить из розеток все электроприборы в помещении и всё-таки закрыть форточки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА