Михаил Прохоров предложил оплатить аренду офиса движения «За права человека»

The Epoch Times15.02.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Михаил Прохоров предложил оплатить аренду офиса движения «За права человека». Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images


Михаил Прохоров предложил оплатить аренду офиса движения «За права человека». Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images
Новости. Россия, 23 июня. На своей странице в Facebook Михаил Прохоров заявил, что готов из своих личных средств внести годовую оплату аренды помещения движения «За права человека», представители которого были выселены из офиса правоохранительными органами в ночь на 22 июня.

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров выразил своё возмущение выселением правозащитной организации «За права человека» из офиса в Малом Кисловском переулке, который организация арендовала у города в течение 15 лет. Предлогом для выселения её из помещения явилось окончание срока его аренды.

По мнению Михаила Прохорова, бизнес должен жертвовать деньги для независимых гражданских организаций, как это принято сейчас на Западе. «Учитывая культуру отношения государства к своим гражданам, подобное в нашем отечестве может случиться с каждым», — заявил бизнесмен. На своей странице в Facebook Михаил Прохоров заявил, что знает лично руководителя организации Льва Пономарёва и ценит его работу.

Несмотря на заверения Льва Пономарёва в том, что аренда помещения организации «За права человека» была оплачена до конца июня, Департамент госимущества Москвы заявляет, что договор аренды закончился три месяца назад и организация должна была освободить помещение.

Ремонт офиса

По словам однофамильца Льва Пономарёва, депутата Госдумы Ильи Пономарёва, организация «За права человека» потратила на ремонт помещения офиса около 50 тыс. рублей. Ремонт помещения являлся условием Департамента госимущества для продления существующего договора на его аренду.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА