Акции протеста в Бразилии дали свой результат

The Epoch Times23.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Бразилия, 23 июня. Массовые акции протеста в Бразилии дали свой результат, правительство обещает провести реформы, о чём заявила по телевидению президент страны Дилма Русеф, сообщают СМИ.

Президент Бразилии Дилма Русеф выступила по бразильскому телевидению с обращением к народу. В своём обращении президент заявила, что правительство в ходе экстренного заседания приняло решение провести реформы в стране.

Дилма Русеф признала, что власти обязаны прислушиваться к голосу народа, поэтому реформы будут направлены на сферу образования, здравоохранения, общественного транспорта. Именно с требованиями развития этих сфер жизни общества выходят в последнее время на демонстрации тысячи бразильцев.

Кроме того, жители страны протестуют против социального неравенства, коррупции, а также против огромных затрат средств на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу в 2014 году и Олимпийских игр в 2016 году.

В своём телевизионном выступлении президент сказала, что на строительство всей инфраструктуры чемпионата и Олимпийских игр не тратятся бюджетные средства страны. Она предложила лидерам протестных акций провести совместную встречу, обсудить все проблемы и прекратить демонстрации.

Массовые протесты в Бразилии начались в начале июня и продолжаются до сих пор. Поводом для их начала послужило значительное увеличение платы за проезд в общественном транспорте. Демонстрации проходили во многих городах страны, и часто они заканчивались стычками с полицией, которая была вынуждена применять слезоточивый газ.

Пока, по мнению властей страны, спада волнений не предвидится, поэтому рассматривается вопрос о вводе в самые крупные города национальных сил безопасности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА