В Москве построят коттеджные посёлки для экспатов

The Epoch Times24.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Проекты домов из панелей сип. Фото с сайта stroimsip.ru
Проекты домов из панелей сип. Фото с сайта stroimsip.ru
Новости, Москва, 24 июня. К строительству кластеров для зарубежных бизнесменов московские власти намерены привлечь инвесторов, а также вложить бюджетные средства, сообщают СМИ.

Создание в Москве Международного финансового центра ожидает значительное увеличение числа экспатов.

В связи с этим, городские власти планируют строительство нескольких охраняемых коттеджных посёлков для иностранных специалистов и их семей.

На сегодняшний день вопрос о выборе площадки для строительства кластеров пока не решён, но главные требования инфраструктуры уже определены — безопасность, комфорт и транспортная доступность.

Эксперты считают, что строительство коттеджных посёлков для зарубежных специалистов возможно на территориях Новой Москвы рядом с их местом работы, где будет обеспечена безопасность в пределах всего жилого комплекса.

Согласно проекту, 1, 87 и 1,78 миллионов квадратных метров отводится под офисную застройку и жильё соответственно.

Международный финансовый центр займёт территории Новой Москвы между Рублёво-Успенским и Новорижским шоссе.

Ожидается, что центр сможет привлечь около 600 иностранных специалистов.

_______________________________

Будут ли это дома из панелей сип (структурных изолированных панелей) по канадской технологии или какие-то другие решения, сейчас трудно сказать. Однако канадская технология отличается не только экологичностью и удобством быстрого строительства. Она в 5-6 раз дешевле кирпича, к тому же гораздо теплее, так как сама панель уже состоит из двух плит, между которыми вклеен лист пенополистирола, за счёт чего и понижается её теплопроводность.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА