Правящая коалиция одержала победу на выборах в Японии

The Epoch Times24.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Токио, 24 июня. Правящая коалиция во главе с Либерально-демократической партией одержала победу на выборах в законодательное собрание столичной префектуры в Японии, сообщают СМИ.

Токио. Фото: Lintao Zhang/Getty Images


Токио. Фото: Lintao Zhang/Getty Images

На прошедших выборах в законодательное собрание префектуры Токио одержала победу правящая коалиция, в которую входят две партии: Либерально-демократическая и «Новая Комэйто». Сообщается, что из 127 мест 82 досталось этим двум партиям, из них 59 достались ЛДП и 23 – партии Комэйто.

Как известно, глава правительства Японии Синдзо Абэ – глава Либерально-демократической партии. По поводу успеха его партии на выборах он сказал, что это является «хорошей оценкой политики его правительства, проводимой в последние полгода».

В ближайшем будущем (21 июля) в Японии пройдут ещё более важные выборы – в верхнюю палату парламента страны. Обе партии правящей коалиции надеются получить и там большинство голосов. До настоящего времени в верхней палате парламента страны эти две партии не имели такого сильного влияния, как в нижней палате.

Сообщается, что на втором месте в выборах в законодательное собрание столицы оказалась коммунистическая партия Японии, которая получила 17 мест, на третьем месте демократическая партия – 15 мест, оппозиционная «Партия реставрации Японии» – всего два места. Теперь ожидают, как поступит лидер оппозиционной партии, который обещал уйти со своего поста в случае неудачи на выборах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА