Трое итальянских альпинистов сорвались со скалы в Доломитовых Альпах

The Epoch Times24.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Рим, 24 июня. Трое итальянских альпинистов в воскресенье, 23 июня, сорвались в пропасть в Доломитовых Альпах и погибли, сообщают СМИ.
 Фото: ALBERTO PIZZOLI/AFP/Getty Images
Фото: ALBERTO PIZZOLI/AFP/Getty Images

Вчера, 23 июня, в Доломитовых Альпах произошёл несчастный случай с итальянскими альпинистами: трое спортсменов сорвались в пропасть.

Альпинисты поднимались на пик Гран-Зебру, высота которого составляет 3 859 метров. Сообщается, что все трое шли в одной связке и один поскользнулся на льду. Он стал падать в пропасть, увлекая за собой своих товарищей. Глубина пропасти – 500 метров, на её дне крупные камни – все трое погибли.

За случившимся наблюдали альпинисты из другой группы, они и вызвали спасателей. Тела погибших были вывезены на вертолёте.

Доломитовые Альпы – это горы в восточных Альпах, находящиеся в итальянских провинциях Беллуно, Больцано-Боцен и Тренто, они сложены осадочными породами – известняками и доломитами, когда-то они были коралловыми рифами в океане. Эти горы не очень высоки, многие именитые альпинисты совершали своё первое восхождение именно здесь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА