Минтруд сегодня представит пенсионный калькулятор

Автор: 13.04.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Москва, 25 июня. Размер пенсии можно будет произвести самостоятельно в домашних условиях с помощью электронного калькулятора, сообщают СМИ.
Пенсионный калькулятор. Скриншот с сайта calculator.rosmintrud.ru
Пенсионный калькулятор. Скриншот с сайта calculator.rosmintrud.ru
В Москве сегодня пройдёт презентация пенсионного калькулятора, которую проведут министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, статс-секретарь, заместитель министра Андрей Пудов совместно с председателем правления ПФР Антоном Дроздовым. Как и кредитный калькулятор, легко помогающий рассчитать кредит, пенсионный калькулятор помогает рассчитать любому желающему условный размер пенсии самостоятельно и таким образом определить свою пенсионную стратегию.
Расчёт пенсионных прав будет основываться на балльной системе. Пенсию можно рассчитать в каждом конкретном году. Для этого необходимо знать количество баллов и их цену на текущий момент. Определяется цена балла на основе суммы коэффициентов.Основные показатели, которые влияют на пенсионные права – это стаж и размер заработка. По новой формуле при расчёте используются баллы и коэффициенты. Это её главное отличие.

Нормативный стаж составит 35 лет. Например, работник, имеющий среднюю зарплату и трудовой стаж 35 лет, получит пенсионное возмещение на уровне 40 процентов утраченного заработка. Начисление дополнительных стимулирующих баллов будет начисляться для женщин со стажем, превышающим 30 лет, у мужчин – 35 лет. Дополнительные баллы можно будет получить и в том случае, когда работник отложит оформление пенсии на 5 или 10 лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА