Шестой матч кубка Стэнли завершился победой «Чикаго Блэкхоукс»

В Национальной хоккейной лиге состоялась финальная серия Кубка Стэнли. В пятый раз за свою историю существования и во второй за последние четыре года команда «Чикаго Блэкхоукс» стала чемпионом НХЛ, пишут СМИ.

«Чикаго Блэкхоукс» стала чемпионом НХЛ. Фото: Bruce Bennett/Getty Images«Чикаго Блэкхоукс» стала чемпионом НХЛ. Фото: Bruce Bennett/Getty Images
Игра, проходившая в понедельник, 24 июня, в Бостоне, завершилась со счётом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1) в пользу гостей.

Потерпевшие поражение бостонцы вели встречу на пределе своих возможностей, отмечает защитник команды «Бостона» Здено Хара. Но, тем не менее, не смогли одержать победу.

Нападающий команды «Чикаго Блэкхоукс» Патрик Кейн, который забил решающий гол в последние минуты игры, подчеркнул важность сплочённости своей команды и отдал должное одноклубникам.

Главный тренер «Чикаго» Джоэль Кенневилль также отмечает удивительную концовку этого турнира, так как никто не мог предположить, что игра закончится их победой, учитывая их не очень удачный старт. Он назвал игру сказочной.