В иркутской колонии 350 заключённых нанесли себе увечья

Автор: 26.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фото: Joe Raedle/Getty Images
Фото: Joe Raedle/Getty Images
Новости. Иркутская область, 26 июня. В Иркутской области в исправительной колонии № 3, где содержатся бывшие силовики, 350 заключённых нанесли себе порезы во время проверки, сообщают СМИ.

В Иркутской области с 23 июня продолжается бунт в исправительной колонии №3, где содержатся бывшие сотрудники правоохранительных органов. В акции неповиновения участвует 10 отрядов. Заключённые вышли после проверки на плац, чтобы выразить администрации недовольство качеством еды, медицинским обслуживанием и механизмами исполнения условно-досрочного освобождения. Арестанты также выложили в Интернет видеообращение, где пожаловались на условия отбывания наказания.

Сегодня, в 09:30 утра, собравшиеся на плацу заключённые порезали себе предплечья и потребовали вызвать журналистов. Осуждённые настроены мирно и говорят, что конфликтов они не хотят, а просто устали и им нужен порядок.

В колонии в основном находятся люди с высшим образованием, настроенные на диалог, поэтому спецназ или другие силовые методы не применялись. В настоящее время уточняются требования и проблемы. По факту инцидента будет проведена служебная проверка.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА