Экономика США восстанавливается

The Epoch Times26.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Вашингтон, 26 июня. Позитивные экономические данные говорят о восстановлении экономики США, сообщают СМИ.

Все показатели в экономике США в настоящее время ясно указывают на её подъём: потребительские настроения такие же хорошие, как и до кризиса, в строительной отрасли также можно рассчитывать на хорошие результаты — продажи домов увеличиваются.

За развитием потребительского доверия внимательно следят экономисты и инвесторы. По их данным, потребление составило около 70% произведённой продукции. Валовой внутренний продукт вырос примерно на 0,6% в начале 2013 года по сравнению с предыдущим кварталом. Для сравнения, в зоне евро рост ВВП составил 0,2%, еврозона всё ещё находится в рецессии.

Позитивные данные показала американская промышленность. Спрос на товары длительного пользования в мае вырос на 3,6%. Эксперты прогнозировали рост только на 3,0%. Это не относится только к транспортному сектору. В третий раз подряд вырос спрос на товары длительного пользования по сравнению с предыдущим месяцем.

Спрос также возрос в сфере жилищного хозяйства и коммерческой недвижимости. Продажа домов в мае выросла больше, чем ожидалось — на 2,1%. Это самый высокий показатель с июля 2008 года. Соответственно, и цены на дома достаточно умеренные, что привлекает покупателя.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА