Голодовка многодетных матерей в Москве продолжается

Автор: 27.06.2013 Обновлено: 30.12.2021 09:19
Россия. Москва. Фото: JIM WATSON/AFP/Getty Images
Россия. Москва. Фото: JIM WATSON/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 27 июня. У входа в офис партии «Единая Россия» в Москве многодетные матери продолжают голодовку, сообщают СМИ.
Екатерина Мальдон, проживающая в Москве, и присоединившаяся к этой акции Алевтина Непомнящая, у которой двое детей, в том числе сын-инвалид, ветеран войны в Чечне, продолжают голодовку на сегодняшний день вдвоём. В акции участвовали ещё четыре многодетных матери, но Ирина Калмыкова, мать троих детей, с подозрением на инсульт попала в больницу. Уполномоченный по делам человека в России Владимир Лукин держит на контроле дело Калмыковой.

Мать пятерых детей Оксана Рыжова из Набережных Челнов прекратила своё участие в акции, так как ей выделили в общежитии Москвы
, в котором она проживала в одной комнате, дополнительно ещё две комнаты.

Протестующие матери требуют от московских властей субсидий на покупку нового жилья, но власти не занимаются решением их проблем.

Участницы акции считают, что для решения таких проблем необходимо изменение законодательства. Они уверены, что тысячи женщин находятся в таком же положении, и не исключено, что они захотят последовать их примеру.

Председатель правозащитной организации «Право ребёнка» Борис Альтшулер уверен, что проблемы, поднятые матерями, носят массовый характер. Власти не оказывают помощь отчаявшимся многодетным матерям, которым некуда деваться. В любой демократической стране такая ситуация привела бы к огромному скандалу, подчеркнул правозащитник.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА