В США произошло второе за неделю нападение акулы на ребёнка

The Epoch Times27.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Нью-Йорк, 27 июня. В штате Южная Каролина во вторник, 25 июня, акула напала на 14-летнего подростка, который смог отбиться от неё, сообщают СМИ.

Подросток отдыхал на пляже со своей семьёй. Вместе с сестрой и дядей он вошёл в воду по пояс. В это время его атаковала акула, мальчик закричал. Его родственники решили, что он шутит, ведь он был буквально в нескольких метрах от других. Мальчик начал бить хищницу руками, и она уплыла.

Подобный случай произошёл несколькими днями ранее в штате Техас. 15-летний подросток вошёл в воду также по пояс. Акула набросилась на него и укусила его за ногу, мальчик закричал и стал отбиваться от акулы руками. Она, укусив его за руку, уплыла.

Оба подростка были госпитализированы и успешно прооперированы.

По статистике, в 2012 году на пляжах в США акулы 53 раза нападали на людей, это рекордное число нападений за последние годы. Однако не все специалисты по поведению акул склонны считать, что они стали агрессивнее, по данным за один-два года, по их мнению, нельзя делать выводы, для этого необходимо более длительное время.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА