В Калининградской области создали службу помощи бездомным

The Epoch Times27.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Калининград, 27 июня. Власти Калининградской области создали мобильную службу помощи для людей, ведущих асоциальный образ жизни. Специалисты разных направлений помогают бездомным людям вернуться к нормальной жизни, сообщают СМИ.
В Калининградской области создали службу помощи бездомным. Фото: Jeff J Mitchell/Getty Images
В Калининградской области создали службу помощи бездомным. Фото: Jeff J Mitchell/Getty Images
В Калининградской области создана мобильная служба помощи бездомным людям, ведущим асоциальный образ жизни. В области уже существовал Центр социальной адаптации для лиц без определённого места жительства, на базе этого центра и создана новая мобильная служба.

Её деятельность заключается в том, чтобы находить в городе бездомных людей, беседовать с ними и предлагать помощь. Таким образом, этим людям, по разным причинам оказавшимся под открытым небом, предоставляется шанс вернуться к нормальной жизни.

Тех, кто больше не желает бродяжничать и согласится принять предложенную помощь, на микроавтобусе, принадлежащем службе, привезут в специальное учреждение. Там им будет предоставлена возможность помыться, переодеться. Им будет оказана медицинская и психологическая помощь, тем, кто не имеет документов, помогут восстановить их. В том случае, если человеку негде жить, его поместят в дом-интернат. Главное, чтобы человек сам добровольно согласился изменить свою жизнь.

В настоящее время в специализированных учреждениях проживают уже 150 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА