Протесты в Бразилии: Дилма Руссефф, по-видимому, не появится на финальном матче Кубка Конфедераций

The Epoch Times29.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Протесты в Бразилии: Дилма Руссефф, по-видимому, не появится на финальном матче Кубка Конфедераций. Фото: YASUYOSHI CHIBA/AFP/Getty Images
Протесты в Бразилии: Дилма Руссефф, по-видимому, не появится на финальном матче Кубка Конфедераций. Фото: YASUYOSHI CHIBA/AFP/Getty Images
Новости. Рио-де-Жанейро, 29 июня. После многочисленных демонстраций протеста, сопровождающих Игры Кубка Конфедераций, президент Бразилии Дилма Руссефф не будет присутствовать на финальном матче, в котором команда Бразилии встретится с командой Испании, по сообщениям СМИ.

На церемонии открытия Игр Кубка Конфедераций появление президента Бразилии Дилмы Руссефф было встречено энергичным свистом. Матчи Кубка Конфедераций, проходящие в разных городах, сопровождаются массовыми протестами бразильцев. Теперь, как ожидается, Дилма Руссефф не появится в воскресенье, 30 июня, на стадионе «Маракана» на финальном матче Кубка Конфедераций в Рио-де-Жанейро.

«Я не пророк и не знаю, будет ли она там. Но у меня до сих пор нет подтверждения, что она будет на закрытии Игр»,– заявил президент ФИФА Зепп Блаттер.

На открытии этих игр – «репетиции ЧМ-2014», 15 июня, Руссефф и Блаттер были сильно освистаны. Кроме того, в воскресенье в Рио снова ожидаются массовые демонстрации.

Протесты направлены против траты денег налогоплательщиков на престижные спортивные мероприятия, сокращения социальных расходов и коррупции в политике. В ответ Руссефф объявила в среду, 26 июня, о крупнейших и наиболее полных реформах с момента принятия Конституции в 1988 году. Тем не менее, десятки тысяч бразильцев вновь вышли на улицы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА