Небывалая жара установилась на западе США

The Epoch Times30.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. США, 30 июня. Один человек погиб, сотни людей были вынуждены лечиться от теплового удара – жара охватила западное побережье США. В Лас-Вегасе столбик термометра поднялся до 46 градусов по Цельсию, сообщают СМИ.

  Жара охватила западное побережье США. В Лас-Вегасе столбик термометра поднялся до 46 градусов по Цельсию. Фото: Stephen Brashear/Getty Images


Жара охватила западное побережье США. В Лас-Вегасе столбик термометра поднялся до 46 градусов по Цельсию. Фото: Stephen Brashear/Getty Images

В западной части США, в Лас-Вегасе, температура воздуха составила 46 градусов по Цельсию.

Рекордная жара установилась во многих городах на западе страны. В Солт-Лейк-Сити, штат Юта, в выходные температура поднялась до 41 градуса, на побережье техасского лимана термометр показывал 42 градуса – температуру, раньше не наблюдавшуюся.

В Лас-Вегасе было 46 градусов, полиция заявила, что есть первые жертвы. Один человек умер в своём доме от теплового удара и сердечной недостаточности. Телеканал CNN сообщил о других экстренных вызовах.

Но самое пекло – в Долине Смерти в восточной Калифорнии, одной из самых горячих точек на Земле. Там температура поднялась до 53 градусов по Цельсию.

Десятки городов, в частности, Палм-Спрингс (штат Калифорния) и Медфорд (штат Орегон) сообщили об исторических температурных максимумах. Метеоролог Тодд Лейрико из Национальной службы погоды заявил: «Жаркая погода распространилась по всей западной части США». Синоптики предупреждают, что такая температура может сохраняться до среды и даже может увеличиться.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА