В Аризоне при тушении пожара погибли не менее 19 пожарных

The Epoch Times01.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
 Во время тушения пожара в городе Ярнелл штата Аризона погибли 19 пожарных, судьба шестерых неизвестна, 22 получили ожоги. Фото: ROBYN BECK/AFP/Getty Images
Во время тушения пожара в городе Ярнелл штата Аризона погибли 19 пожарных, судьба шестерых неизвестна, 22 получили ожоги. Фото: ROBYN BECK/AFP/Getty Images
Новости. США, 1 июля. Во время тушения пожара в городе Ярнелл штата Аризона погибли 19 пожарных, судьба шестерых неизвестна, 22 получили ожоги, сообщают СМИ.

В штате Аризона рядом с небольшим городком Ярнелл в лесном массиве начался сильный пожар, который затем перекинулся на городские строения. В ходе тушения пожара не менее 19 пожарных погибли. Во время эвакуации жителей они обследовали дом за домом, кругом уже полыхало пламя. Предположительно, огонь усилился, и пожарные не смогли выйти из его окружения. Некоторые из них пытались уберечься от огня и жара в палатках-укрытиях, там и погибли. Кроме того, пропавшими без вести числятся ещё 6 пожарных, 22 получили ожоги, 8 из них – сильные, их состояние оценивается как критическое.

Пожар начался в пятницу, 28 июня, но до их пор его не удалось потушить. Жара и сильный ветер не позволяют справиться с огнём. В воскресенье в этом районе отмечалась температура 39 градусов по Цельсию. Огонь охватил уже половину города, 250 жилых домов сгорело. Есть ли пострадавшие среди населения, не сообщается. Эвакуировано 600 человек из 50 домов.

Причиной возгорания, как предполагают, послужило неосторожное обращение с огнём. Всего в ликвидации пожара участвуют 250 сотрудников пожарной службы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА