Чтобы похудеть, достаточно кушать два раза в день

The Epoch Times02.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Чтобы похудеть, достаточно кушать два раза в день. Фото: hk.epochtimes.com
Чтобы похудеть, достаточно кушать два раза в день. Фото: hk.epochtimes.com
Новости, США, 2 июля. Новое исследование американских учёных показало, что для похудения достаточно кушать два раза в день, пишут СМИ.

Специалисты провели эксперимент, который длился 12 недель, в нём участвовали 54 добровольца с избыточным весом и индексом массы тела 32,6. Их разделили на две группы. Участники первой группы принимали пищу два раза в день – утром и в обед большими порциями. Во второй группе питались шесть раз в день небольшими порциями.

Результаты исследования показали, что у испытуемых из первой группы индекс массы тела снизился, в среднем, на 1,23 пункта, а во второй группе всего на 0,82 пункта. Диетологи подчеркнули, что важно учитывать не только частоту, но и время приёма пищи.

Самое благоприятное время для завтрака – с 6 утра до 10 часов, а обедать лучше с 12 до 16 часов. Специалисты считают, что завтрак является самым главным приёмом пищи в течение дня. Они советуют не пропускать его, а от ужина вообще лучше отказаться. По вечерам метаболизм организма замедляется, что не позволяет эффективно сжигать жир.

Ранее учёные выяснили, что люди, которые тщательно пережёвывают пищу, меньше едят, а значит, не набирают лишний вес. При тщательном пережёвывании организм лучше усваивает калории.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА