Останки жертвоприношений найдены в Перу

Автор: 22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
В гробнице, обнаруженной на территории Перу, найдены мумифицированные останки женщин и золотые монеты, что указывает на возможные человеческие жертвоприношения и позволяет взглянуть по новому на империю Уари, которая правила в регионе Анд до инков.
В гробнице, обнаруженной на территории Перу, найдены мумифицированные останки женщин и золотые монеты. Фото: Ernesto Benavides/AFP/Getty Images
В гробнице, обнаруженной на территории Перу, найдены мумифицированные останки женщин и золотые монеты. Фото: Ernesto Benavides/AFP/Getty Images

«Впервые в истории была найдена гробница, принадлежащая эпохе процветания империи Уари», — сообщил археолог Милош Герш в интервью агентству Рейтер.

Исследователи нашли мавзолей в пирамиде, называемой «Эль Кастильо де Хуарми», которая расположена в 185 милях севернее Лимы.

Большая часть мумифицированных останков принадлежит женщинам.

«Женщины были захоронены с тонко выгравированными украшениями, которые, как считалось ранее, использовали только мужчины», — рассказал археолог Пэтрикджа Прзэдк.

Исследователь из Университета Варшавы Герш в своём интервью агентству USA Today сообщил, что найдены останки трёх королев вместе со слугами. По предварительным оценкам, возраст захоронения примерно 1200 лет.

«Я был очень удивлён, когда обнаружил, что захоронение не разграблено», — сказал Герш в интервью.

Было найдено много драгоценных украшений, среди которых золотые серёжки, медные драгоценности, бронзовые топоры, серебряные шарики и другие.

Археолог Веслав Весковски сообщил, что ещё были обнаружены шесть скелетов, не обмотанных тканью. Этих людей, по всей видимости, принесли в жертву.

Несчастных бросили в могилу перед тем, как она была запечатана. Они все лежали вниз лицом с раскинутыми руками и ногами.

Историки считают, что империя Уари была первым объединением различных племён на территории Анд. Её процветание пришлось на период с 600 до 1100 года н. э., за много лет до возникновения Империи инков.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА