Анапа привлекательна для туризма круглый год

The Epoch Times04.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Туристы — народ не только любознательный, но часто и взыскательный. Подавай им всё сразу: и отдых, и лечение, и познание чего-то неизведанного, и развлечение. Город-курорт Анапа, безусловно, отвечает всем этим требованиям. Археологические раскопки подтверждают тот факт, что первые поселенцы в окрестностях города появились около 12 тыс. лет назад. В черте города археологами были найдены предметы, относящиеся к периоду каменного и бронзового веков.

Памятник Д.С.Калинину в Анапе. Фото с сайта www.uznai-pravdu.ru


Памятник Д.С.Калинину в Анапе. Фото с сайта www.uznai-pravdu.ru

В отличие от многих других городов, сравнительно недавно появившихся на туристической карте России, курорт Анапа один из древнейших в стране, его история насчитывает более двух тысяч лет. Он предоставляет большие познавательные возможности для любителей истории. Наиболее впечатляющей для приезжих является возможность непосредственного соприкосновения с объектами древности.

Здесь аргонавты искали золотое руно. Зевс-Громовержец в этих местах к скале приковал Прометея, а Геракл освободил его от цепей и от Орла, клевавшего его печень. Именно здесь велась торговля рабами и веками длилась ожесточенная война с турками.

Не забудьте преклонить головы памятнику Д.С. Калинина — капитану русских десантников, героизм и мужество которого поразили противника. Обелиск Калинину был поставлен офицером фашисткой армии. После смерти последнего бойца «морских охотников», а именно Д.С. Калинина, немецкий офицер оказал погибшему последние почести: повелел в тот же день на месте гибели героя поставить ему могилу, и сразу же выстроил своих бойцов и почтил погибшего минутой молчания.

Городу Анапе в мае 2011 года было присвоено высокое звание города воинской славы.
Находясь в городе, вы не должны упустить шанс пройти мимо Русских ворот — остатков турецкой крепости. Анапа отошла России лишь осенью 1829 года, а до этого за неё шли яростные сражения с Османской империей.

Неподалеку от Русских ворот располагается Горгипия — единственный в России музей под открытым небом, с которой и начинался город. Совсем рядом с Горгипией находится памятник А.Д. Бескровному, генерал-майору казачьего войска, участнику Бородинского сражения…

И ещё много, много интересных мест ждут вас в этом удивительном городе, где также широко распространен туристический трансфер, расценки на который можно найти на сайте Анапа такси.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА