Борьба за пост губернатора Московской области будет честной

The Epoch Times04.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Россия, 4 июля. Тринадцать кандидатов на пост губернатора Московской области заключили устное соглашение о честной предвыборной борьбе. Всего выдвиженцев на выборы будет шестнадцать человек, сообщают СМИ.

Москва. Тринадцать кандидатов на пост губернатора Московской области заключили устное соглашение о честной предвыборной борьбе. Фото: VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty Images


Москва. Тринадцать кандидатов на пост губернатора Московской области заключили устное соглашение о честной предвыборной борьбе. Фото: VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty Images

Встреча претендентов на пост губернатора Московской области состоялась в неформальной обстановке, в яхт-клубе «Шор хаус». Председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов, открывая встречу, призвал её участников заключить устное соглашение о проведении честных выборов.

Ирек Вильданов считает, что такое соглашение, хотя и в устной форме, поможет избежать клеветнической информации о кандидатах в прессе.

Участники встречи одобрили и поддержали инициативу Вильданова. «Все единогласно высказались за то, что не стоит тратить чернила на бесполезное подписание бумаг, а действиями и поступками, самой избирательной кампанией, стилем её ведения подтверждать, что мы строго соблюдаем порядок», — сообщил прессе кандидат от партии «Единая Россия» Андрей Воробьёв.

Из 16 кандидатов на встрече отсутствовали три представителя от партий: «Коммунисты России» — Николай Дижур, «Альянс Зелёных – Народная партия» — Глеб Фетисов, «Яблоко» — Геннадий Гудков.

Сейчас уже опрос жителей Подмосковья показал, что 80% из них собираются прийти на выборы. Рейтинг претендентов возглавляет нынешний губернатор Московской области Андрей Воробьёв: за него проголосовало 47% населения. Одним из факторов возможной победы на выборах Андрея Воробьёва жители называют его умение решать проблемы Московской области. За время своей работы он успел себя хорошо зарекомендовать.

Андрей Воробьёв, возглавлявший ранее в Госдуме фракцию «Единая Россия», в 2012 году был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Московской области. После этого он заявил, что намерен принять участие в выборах на пост главы Подмосковья в «единый день голосования» — 8 сентября.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА