Пассажиров московского метро спасут от духоты с помощью бесплатных вееров

The Epoch Times05.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Москва, 5 июля. В московском метро из-за жары и духоты будут бесплатно раздавать пассажирам веера. Такую идею предложили рекламные агентства, которые будут использовать веера для размещения рекламы, сообщают СМИ.

Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images


Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images
Московский метрополитен разрешил раздавать всем страдающим от жары пассажирам бесплатные веера, если это не помешает пассажиропотоку. Такую компанию хотят провести несколько рекламных агентств столицы. По их замыслу, рекламные веера помогут людям спастись от жары в метро.

По словам одного из участников акции, листовки, которые раздают на улицах города, обычно долго не хранят. А такую полезную вещь, как веер, москвичи возьмут с собой в дорогу, и возможно, сохранят до конца летнего сезона.

В свою очередь метрополитен расширит список станций, на которых будут раздавать бесплатно питьевую воду, если на них будет превышен температурный режим. А в августе планируют завершить испытания новых отечественных кондиционеров, которые могут заменить плохо работающее климатическое оборудование французского производства.

Председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков к идее рекламщиков раздавать на входе в метро веера отнёсся скептически. По его мнению, это не поможет спастись пассажирам от жары в общественном транспорте. Душно в метро бывает только в часы пик, но тогда люди просто не смогут даже помахать веером из-за недостатка пространства.

Представители метрополитена уточнили, что температура воздуха в метро зависит и от погоды на улице, и от глубины расположения станции, и от гидрогеологических условий. На тех станциях, где грунты обводнены – прохладнее, так как вода отводит избыточное тепло. В дни аномальной жары для обеспечения притока прохладного воздуха в метро будет задействовано максимальное число вентиляторов в поздние часы. И, наоборот, в жаркие дневные часы количество работающих вентиляторов на приток воздуха уменьшится.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА