Филиппины купят два новых фрегата «Маэстрале» у Италии

The Epoch Times08.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Филиппины, 7 июля. Зам. министра обороны Филиппин Фернандо Манало заявил, что министерство планирует приобрести у Италии два новых фрегата, сообщают СМИ.

Фото:  david bayarong/AFP/Getty Images


Фото: david bayarong/AFP/Getty Images

Манало сообщил о том, что правительство страны утвердило программу модернизации вооружённых сил и выделило на её выполнение 1,7 млрд долларов. Модернизация рассчитана на пять лет, приобретение военных кораблей является частью этой программы.

Ранее минобороны Филиппин намеревалось купить у Италии два подержанных фрегата типа «Маэстрале», но отказалось от такого плана, так как корабли, бывшие в эксплуатации, требуют ремонта и обойдутся дороже новых. Договор о покупке подержанных фрегатов был заключён в прошлом году.

Стоимость новых фрегатов составляет 18 млрд песо, а стоимость подержанных – 11,7 млрд песо. В прошлом году ВМС Италии имели на вооружении восемь таких фрегатов, построенных в 1982-1985 годах.

Сообщается, что китайские патрули, охраняющие рыболовецкие суда, были замечены в спорных водах архипелага Спратли в Южно-Китайском море. Власти Филиппин неоднократно призывали Китай прекратить нарушение морских границ. В настоящий момент вопрос принадлежности спорных вод находится на рассмотрении в Международном суде ООН.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА