Вопросы саморазвития и духовно-нравственного воспитания молодёжи обсуждали в Пятигорске

The Epoch Times09.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости Пятигорска, 9 июля. В Пятигорском государственном лингвистическом университете состоялся круглый стол «Организационные формы работы по духовно-нравственному воспитанию молодёжи».
Вопросы саморазвития и духовно-нравственного воспитания молодёжи обсуждали в Пятигорске. Фото: Елена Захарова/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Вопросы саморазвития и духовно-нравственного воспитания молодёжи обсуждали в Пятигорске. Фото: Елена Захарова/Великая Эпоха (The Epoch Times)

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, религиозных и общественных организаций России. Оно организовано по инициативе Международной исламской миссии и при поддержке полномочного представителя Президента РФ в СКФО, а также некоммерческого благотворительного Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования

Цель проекта: развитие системы духовно-нравственного просвещения молодёжи и профилактика проявления и распространения экстремизма. Проект ориентирован на развитие у молодёжи представлений о позитивных жизненных целях и перспективах, которые открываются перед каждым гражданином России по мере реализации им личной программы саморазвития.

Первый этап начался 3 апреля 2012 года с проведения круглого стола на тему: «Духовно-нравственное воспитание мусульманской молодёжи — интеграционный аспект». В июне 2012 года прошёл отбор и подготовка региональных команд, состоящих из региональных координаторов и психологов.

23-27 июля 2012 года региональные координаторы и психологи прошли обучение по работе с молодёжью в религиозных, учебных и спортивных заведениях в рамках региональных проектов.

Второй этап длился с августа по октябрь 2012 года, был подготовлен региональный проект, конкурс грантов, выделены средства.

Сегодня прошла сетевая встреча региональных координаторов и психологов, сделан отчёт о проделанной в регионах работе с принятием на этой базе нового проекта.

Сейчас в проекте участвуют пять Северо-Кавказских регионов.

Приглашаются все желающие принять участие в этом проекте.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА