Телевидению перестали доверять четверть россиян

The Epoch Times09.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images
Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 9 июля. В результате опроса, который проводили специалисты «Левада-центр», выяснилось, что жители России стали меньше доверять телевидению и реже смотреть телевизор, сообщают СМИ.

Самым популярным источником информации для наших сограждан остаётся телевидение. Однако его популярность за последние 4 года снизилась и составляет 88%. А вот доверие к интернет-изданиям и их популярность выросла — с 9 до 21%. Количество людей, узнающих новости из печатных изданий, снизилось с 37 до 20%. 24% опрошенных информацию получают от друзей и родственников.

В качестве источника новостей 16% опрошенных выбрали радио, 14% — социальные сети. Для 14% сограждан источником информации являются журналы. Гораздо чаще стали использовать Интернет, чтобы найти нужную информацию, 41% участников опроса, для общения — 31%, для развлечения — 27%. Для просмотра фильмов сеть используют 24%, слушают музыку 21% и читают книги 13% респондентов.

Объективно освещают новости в России и мире главные каналы страны: Первый, «Россия» и НТВ, такое мнение выразили 12% россиян.

Исследование проводилось в 130 населённых пунктах, среди городских и сельских жителей. Число опрошенных составило 1601 человек в возрасте старше 18 лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА