Всего одна ложка мороженого улучшает настроение

The Epoch Times15.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости, Лондон, 15 июля. Британские учёные обнаружили, что мороженое активизирует «зоны радости» в головном мозге, сообщают СМИ.
Всего одна ложка мороженого улучшает настроение. Фото с epochtimes.com
Всего одна ложка мороженого улучшает настроение. Фото с epochtimes.com
Учёные, проводя эксперимент, предложили его участникам съесть по порции мороженого, при этом наблюдая за работой мозга добровольцев при помощи магнитно-резонансной томографии.

Исследователи в ходе эксперимента выяснили, что мороженое хорошо стимулирует работу головного мозга и влияет на появление у человека чувства радости. Достаточно съесть только одну ложку мороженого для усиленной работы «зон радости» в мозгу, чтобы поднять настроение.

Эксперты также подсчитали, что в мире каждую секунду продаётся одна пачка мороженого, а любители холодного лакомства съедают его около 12 кг в год.

Нужно отметить, что история мороженого насчитывает более 5 тысяч лет. По некоторым данным, ещё за 2000 лет до нашей эры китайцы были знакомы с десертом, отдалённо напоминающим мороженое: это была смесь льда и снега, приправленная кусочками апельсина, лимона и зёрнышками граната.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА