Красная река Рио Тинто в Испании

The Epoch Times16.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Вы когда–нибудь видели в реке красную воду? Если нет, то такая возможность вам представится, если вы отправитесь на отдых в Испанию. Река Рио Тинто удивит вас своим цветом. Берёт она начало в горах Андалусии. Большое количество туристов можно встретить на ее берегах. Ведь такое чудо, как красную воду, больше нигде не увидишь.

Река Рио Тинто в Андалусии, Испания. Фото: Carol Stoker/commons.wikimedia.org


Река Рио Тинто в Андалусии, Испания. Фото: Carol Stoker/commons.wikimedia.org

Путешественников не смущает тот факт, что окунуться в эти воды они не смогут, зато насладиться красотой реки им под силу. Высокая кислотность воды и наличие тяжёлых металлов – причина насыщенно–красного цвета воды, и по этой же причине туристы не могут принимать здесь водные процедуры.

Вода реки «приютила» большое количество химических элементов. Ранее считалось, что в ней нет ни одного живого организма. Совсем недавно было обнаружено, что все–таки есть живые существа, облюбовавшие эти воды. В реке Рио Тинто было обнаружено много бактерий и грибов.

Река Рио Тинто в Андалусии, Испания. Фото: Ildefonso Grados/commons.wikimedia.org


Река Рио Тинто в Андалусии, Испания. Фото: Ildefonso Grados/commons.wikimedia.org

Если окунуться в историю, то можно сказать, что тысячу лет назад коренные жители добывали драгоценные металлы на берегах этой прекрасной реки. Она помогала грекам, финикийцам, маврам, римлянам не только выжить, но и обогатиться.

Только несколько лет тому назад эти места приобрели всемирную известность — здесь был найден минерал ярозит. Этот минерал является аналогом тому, который был найден на Марсе. Места вдоль реки Рио Тинто привлекут вас своей красотой и необычайностью.

Ведь не всегда можно побывать в тех местах, где проводятся испытания оборудования для новых космических полетов. Попав в эти места, вы словно окажетесь на другой планете, почувствуете прилив энергии, познакомитесь с природой этого региона и будете наслаждаться цветом вод реки Рио Тинто. Домой вы вернётесь совсем другим человеком, который узнал, что невозможное может быть возможным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА