Авто без водителя разрешили опробовать в Великобритании

The Epoch Times17.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Великобритания, 17 июля. Автомобили, работающие в автономном режиме, власти страны разрешили тестировать на обычных дорогах.
Авто без водителя разрешили опробовать в Великобритании. Фото: Jordan Mansfield/Getty Images
Авто без водителя разрешили опробовать в Великобритании. Фото: Jordan Mansfield/Getty Images
Испытания проводились и ранее, однако, только в пределах частных владений.

Министерство транспорта Великобритании опубликовало программу испытаний, сообщив, что на её реализацию уйдёт порядка 28 миллиардов фунтов стерлингов. Целью развития автономных авто является сокращение пробок на дорогах страны.

Эксперты полагают, что автономное управление может стать безопасной и эффективной альтернативой машинам, управляемым человеком.

Однако испытания предполагают наличие водителя в салоне, который в случае сбоя программы должен взять на себя управление автомобилем. К тому же езда пока не будет осуществляться на широких магистралях в центрах города. Правительство дало разрешение на тестирования только на малоиспользуемых деревенских дорогах и в пригородах.

Интеллектуальная система, включающая в себя ряд видеокамер и лазеров, запоминает ежедневно совершаемые поездки, например до работы.

Пока разработчики используют разные автомобили для встраивания системы, однако в будущем, возможно, сами автокомпании займутся выпуском таких автомобилей под своими марками. По крайней мере, такие автогиганты как Ford, Audi и Volvo выразили интерес к инновационной технологии и ждут, когда её себестоимость начнёт снижаться.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА