Каким должен быть хороший диагностический центр или клиника?

The Epoch Times14.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Наверняка вы и сами знаете, что сегодня в таких крупных городах, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и ряде других населенных пунктов свои услуги предлагают, как минимум, несколько десятков медицинских учреждений. К примеру, только в столице на данный момент работают сотни диагностических центров, и это не говоря о частных больницах. И все они заверяют, что именно они достойны лечить вас, что именно у них вам будет комфортно, и именно их услуги стоят указанных в прайс-листе денег. Однако если отбросить в сторону рекламные обещания и заверения администраций, как всё же выбрать хорошую клинику?

Каким должен быть хороший диагностический центр или клиника? Фото с orenmdc.ru


Каким должен быть хороший диагностический центр или клиника? Фото с orenmdc.ru
Начать стоит с главного — врачей, ведь именно медицинский персонал является самым важным критерием выбора. В независимости от того, что вас интересует — платная детская клиника, роддом, хирург, УЗИ или любая другая процедура, её качество будет зависеть именно от человеческого фактора, от опыта, внимательности, обходительности, таланта врача. Здесь стоит отметить, что и в условно бесплатных государственных клиниках работают хорошие врачи, однако для того чтобы попасть к ним на приём, вам придётся отстоять очереди, записываться в регистратуры и так далее. Попасть к такому специалисту в платную клинику намного проще, однако это будет стоить, как вы понимаете, более внушительной суммы.

Плюсом коммерческих больниц является наличие более современного и дорогостоящего оборудования. Особенно это заметно в диагностических центрах, где проводится магнитно резонансная томография, КТ, УЗИ и другие процедуры, требующие наличия дорогостоящей аппаратуры. Более того, стоит учитывать и тот факт, что в коммерческих диагностических центрах намного лучше обстоят дела со временем ожидания. И если в бесплатном диагностическом центре вы можете столкнуться с неделями или даже месяцами ожидания приёма, то в коммерческих клиниках диагностики срок ожидания не так велик. Но за скорость вы опять же будете переплачивать.

Хорошим плюсом любой клиники будет наличие официального сайта с актуальной информацией о ценах, услугах, врачах, акциях. Не на последнем месте будут стоять и отзывы пациентов, которые сегодня можно найти на ряде тематических ресурсов и форумов. Особенно важно ознакомиться с мнением уже успевших побывать в той или иной больнице людей, если вас интересует не плановый визит к врачу, а серьёзная операция, частный роддом или дорогостоящее лечение. К сожалению, факт посещения платной клиники не всегда является гарантией того, что здесь вам окажут качественную медицинскую помощь, и не будут использовать вас исключительно в виде «денежного мешка».

В любом случае стоит помнить, что поиск хорошей клиники, скорой помощи, диагностического центра — это трудоёмкий процесс, который не стоит откладывать на потом. Даже если сейчас вы не испытываете нужду в медицинской помощи, не поленитесь найти и сохранить контакты, как минимум, «неотложки», которая может понадобиться экстренно срочно.
анокры: , платная детская клиника, магнитно резонансная томография, частный роддом

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА