Врачи смогут определить, почему плачет ребёнок

The Epoch Times19.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости, США, 19 июля. Переводчик детского плача создали американские учёные из Брауновского университета, сообщают СМИ.
Врачи смогут определить, почему плачет ребёнок. Фото: AFP/AFP/Getty Images
Врачи смогут определить, почему плачет ребёнок. Фото: AFP/AFP/Getty Images
Плач ребёнка оценивается по 80-ти параметрам системы. Компьютерный инструмент, который создали учёные, анализирует плач детей грудного возраста, который родители рассматривают, как сигнал боли, голода, дискомфорта. Однако учёные предполагают, что плач детей может нести более важную информацию об их здоровье и выявить скрытые патологии.

Учёные создали компьютерный инструмент, анализирующий плач ребёнка. С его помощью врачи смогут расшифровать плач детей и выявить ранние патологии, отклонения в развитии, неврологические проблемы и даже аутизм.

Система состоит из 2-х программ. Первая программа запишет и проанализирует плач. Вторая, используя данные 1-го этапа, отберёт самую полезную информацию. После этого обработанные звуки совмещаются, и даётся характеристика: либо как высказывание, либо как молчание. Так как система оценивает плач детей по 80-ти параметрам, любой из них может стать ключом к здоровью ребёнка.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА