Туристы в Астрахани станут «наследниками великой степи»

The Epoch Times20.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Из Красноярского района в Астрахани можно на верблюдах с караваном отправиться по степи к могиле Букей-хана. Фото: Julian Finney/Getty Images
Из Красноярского района в Астрахани можно на верблюдах с караваном отправиться по степи к могиле Букей-хана. Фото: Julian Finney/Getty Images
Новости, Россия, 20 июля. Новый туристический маршрут «Наследники великой степи» организован в Астраханской области, сообщают СМИ.

Из Красноярского района в Астрахани можно на верблюдах с караваном отправиться по степи к могиле Букей-хана, основателя Букеевской орды, и целителя Сейд-бабы. Мемориал Букей-хана был открыт в селе Малый Арал в октябре 2011 года.

Туристы приезжают в Астрахань со всего мира. Помидоры, астраханская рыбалка и арбузы успешно конкурируют со многими мировыми брендами. Для увеличения потока туристов организуются новые маршруты. Мемориал Букей-хана — один из таких проектов.

Комплекс состоит из нескольких сооружений. В центре находится мавзолей Букей-хана. Верхняя часть его облицована красным керамическим кирпичом, а нижняя — кордайским гранитом. Орнаменты из песчаного известняка украшают стены мемориала. Мавзолей был возведён по поручению Нурсултана Назарбаева, президента Казахстана.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА