Россиянки взяли золото в синхронном плавании

The Epoch Times22.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фоторепортаж. Новости. Мадрид, 22 июля. Второй день Чемпионата мира по водным видам спорта в испанской Барселоне принёс России золотую и серебряную медали. 21 июля 2013 года первым стал дуэт синхронисток Светланы Ромашиной и Светланы Колесниченко.

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко стали первыми на Чемпионате мира по водным видам спорта в испанской Барселоне 21 июля 2013 года. Фото: Alexander Hassenstein/Getty Images
Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко стали первыми на Чемпионате мира по водным видам спорта в испанской Барселоне 21 июля 2013 года. Фото: Alexander Hassenstein/Getty ImagesСветлана Ромашина и Светлана Колесниченко стали первыми на Чемпионате мира по водным видам спорта в испанской Барселоне 21 июля 2013 года. Фото: Clive Rose/Getty ImagesСветлана Ромашина и Светлана Колесниченко стали первыми на Чемпионате мира по водным видам спорта в испанской Барселоне 21 июля 2013 года. Фото: Clive Rose/Getty ImagesСветлана Ромашина и Светлана Колесниченко стали первыми на Чемпионате мира по водным видам спорта в испанской Барселоне 21 июля 2013 года. Фото: Alexander Hassenstein/Getty ImagesСветлана Ромашина и Светлана Колесниченко стали первыми на Чемпионате мира по водным видам спорта в испанской Барселоне 21 июля 2013 года. Фото: Alexander Hassenstein/Getty ImagesСветлана Ромашина и Светлана Колесниченко стали первыми на Чемпионате мира по водным видам спорта в испанской Барселоне 21 июля 2013 года. Фото: Alexander Hassenstein/Getty ImagesВиктор Минибаев и Артем Чесаков стали первыми на Чемпионате мира по водным видам спорта в испанской Барселоне 21 июля 2013 года. Фото: Adam Pretty/Getty ImagesВиктор Минибаев и Артем Чесаков стали первыми на Чемпионате мира по водным видам спорта в испанской Барселоне 21 июля 2013 года. Фото: Adam Pretty/Getty ImagesВиктор Минибаев и Артем Чесаков стали первыми на Чемпионате мира по водным видам спорта в испанской Барселоне 21 июля 2013 года. Фото: Al Bello/Getty Images

Российские спортсменки получили в финале 97,3 балла за исполнение технической программы, опередив китаянок и испанок, которые заняли 2 и 3 места. Серебряную медаль в синхронных прыжках с 10-метровой высоты завоевали Виктор Минибаев и Артем Чесаков.

Таким образом, Россия лидирует в медальном зачёте по результатам 2 дней. Ранее Светлана Ромашина стала чемпионкой мира среди одиночниц.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА