Партия Прохорова не будет участвовать в выборах губернатора Подмосковья

The Epoch Times22.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров. Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images
Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров. Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 22 июля. Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров сделал заявление о том, что партия не будет участвовать в выборах губернатора Московской области, сообщают СМИ.

Бизнесмен Прохоров в прошлом году, 6 ноября 2012 года, написал в своём блоге, что Московская область — самая приоритетная из всех российских регионов для «Гражданской платформы». Прохоров отмечал, что именно поэтому партия планирует принять участие в выборах в сентябре 2013 года. Но теперь лидер партии отказался от этой идеи.

Михаил Прохоров сообщил, что руководство партии «Гражданская платформа» приняло решение не участвовать в выборах губернатора Московской области. У партии было три кандидата на пост губернатора, но Прохоров не стал называть их фамилии. Также российский олигарх не уточнил причины отказа от участия в выборах.

Но было отмечено, что партия готова побороться за кресла в Мосгордуме, если будут назначены досрочные выборы. Хотя Прохоров сомневается, что это произойдёт сейчас. До окончания полномочий городского парламента Москвы остался год.

Михаил Прохоров провел в Ярославле встречу с отделением своей партии. Она прошла после ареста мэра Ярославля Евгения Урлашова — члена партии «Гражданская платформа». Партия выдвигала Урлашова кандидатом на выборах в областную думу Ярославской области. Выборы в Ярославской области пройдут 8 сентября, в единый день голосования.

Выборы губернатора Подмосковья состоятся также 8 сентября текущего года, на данный момент выдвинуто 15 кандидатур, представляющих разные партии. Андрей Воробьёв — кандидат от партии «Единая Россия», от партии «Яблоко» баллотируется Геннадий Гудков, Александр Романович является кандидатом партии «Справедливая Россия», от коммунистов — Константин Черемисов, Максим Шингаркин — от ЛДПР, Глеб Фетисов — от «Альянса зелёных».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА