Опрос мигрантов в аэропорту Санкт-Петербурга начнётся в августе

The Epoch Times23.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Опрос мигрантов в аэропорту Санкт-Петербурга начнётся в августе. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Опрос мигрантов в аэропорту Санкт-Петербурга начнётся в августе. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Новости. Санкт-Петербург, 23 июля. Миграционная служба Санкт-Петербурга с августа этого года начнёт свою работу на территории аэропорта Пулково. Мигрантов, приезжающих в страну, будут спрашивать о цели их визита, сообщила журналистам начальник миграционной службы города Елена Дунаева.

По мнению Елены Дунаевой, решить проблему с мигрантами можно, лишь изменив сам порядок их приёма на территории России.

Миграционная служба города уверена, что опрос мигрантов необходимо проводить для того, чтобы они прямо в аэропорту могли получить консультацию по трудоустройству или сдать документы на получение патента. «Наша задача — помочь им с первого шага поступать правильно, а не искажать действительность», — заявила Елена Дунаева.

По её мнению, указание мигрантами в миграционной карте туризма в качестве цели въезда в страну ведёт их по неправильному пути и является основанием для привлечения к административной ответственности. Елена Дунаева считает, что опрос даст ведомству возможность получить от мигрантов информацию о наличии у них принимающей стороны в России.

Председатель фонда помощи трудовым мигрантам из Средней Азии Махмут Маматмуминов сообщил, что фонд планирует в странах Средней Азии создать специальные консультационные пункты, где ещё до поездки в Россию местное население сможет узнать о правилах для мигрантов и возможностях их трудоустройства в России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА