Геотермальное бурение вызывает землетрясение

The Epoch Times23.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
image}Новости. Санкт-Галлен, 23 июля. После землетрясения магнитудой 3,6 в Швейцарии, недалеко от Боденского озера, геотермальный проект был остановлен. Землетрясение в городе Санкт-Галлен было связано с бурением геотермальной скважины возле села Зиттертобель, заявил представитель швейцарский сейсмологической службы (SED).

Это также подтвердили в Швейцарском федеральном институте технологии в Цюрихе (ETH). Учёные говорят о прямой связи землетрясения с бурением скважины.

Землетрясение в районе Боденского озера было небольшим, но его последствия огромны: геотермальный проект в швейцарском городе Санкт-Галлен был остановлен.

Землетрясение произошло в субботу в 5:30 на глубине четырёх километров. По данным полиции, оно не вызвало повреждений. В Санкт-Галлене несколько мелких вибраций было зафиксировано накануне.

Производитель был проинформирован, и работа приостановлена на некоторое время, чтобы проанализировать ситуацию и стабилизировать скважину. В ближайшие дни должен решиться вопрос о привлечении сторонних специалистов по ГНБ
для содействия в решении проблем с бурением.

Это не первый удар по геотермальным технологиям: шесть с половиной лет назад бурение скважины для строительства геотермальной электростанции вызвало несколько землетрясений в Базеле. Затем проект был остановлен.

В немецком городе Ландау в середине августа 2009 года земля начала дрожать, возникло подозрение, что причиной стала геотермальная электростанция на южной окраине. Кроме того, в южном Бадене, в городе Штауфен, хотели использовать геотермальные воды, но вскоре после начала бурения везде в городе появились глубокие трещины.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА