Мороженое «Баскин Роббинс»

The Epoch Times24.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
В наш бурный век сложно найти даже ребёнка, который не слышал бы о знаменитой марке «Баскин Роббинс», которая на сегодняшний день выпускает более 500 видов мороженого на самый изысканный вкус. В каждом заведении можно отведать многочисленные сорта мороженого, в том числе и весьма экзотические вкусные напитки на основе мороженого, а также фондю, торты и, разумеется, многое другое.

Baskin Robbins в ТаКафе йване. Фото: SElefant/ru.wikipedia.org


Baskin Robbins в ТаКафе йване. Фото: SElefant/ru.wikipedia.org
История империи мороженого «Баскин Роббинс» началась с бизнеса двух братьев Бертона Баскина и Ирвина Роббинса.

Братьям пришла в голову идея превратить предприятие в более доходный бизнес. Они попросту решились передать его в руки частным хозяевам. Ведь абсолютно ясно, что собственник однозначно лучше позаботится о доходах предприятия, чем сторонний наёмный работник. Можно смело констатировать, что именно братьям Бертону и Ирвину впервые принадлежит идея реализации франчайзинга в пищевой отрасли.

Идея блестяще прошла «на ура». Небольшое предприятие в сравнительно сжатые сроки превратилось в гиганта, производящего тонны сладкого холодного продукта и насчитывающего в своём штате десятки тысяч сотрудников.

Расширение ассортимента мороженого велось путём увеличения числа ароматических вкусовых добавок. К наиболее классическим и полюбившимся гостям сортам клубничного, шоколадного, ванильного мороженого прибавились сорта со вкусом черничной ватрушки, дыни, тыквенного пирога.

В 1953 году в империи «Баскин Роббинс» был принят известный девиз — 31 аромат. Каждый новый день месяца был ознаменован новым ароматом мороженого. В то же самое время и появилось знаменитое название марки — «Баскин Роббинс».

В наши дни фирма обладает невероятным количеством ароматических добавок, их насчитывается более 500! Причём гамма ароматов изменяется каждый месяц, постоянно обновляется.

Сегодня в мире открыто более 6000 кафе «Баскин Роббинс». Они успешно функционируют в 35 странах мира, построенные по последнему слову техники с полипропиленовыми трубами для отопления, отличной вентиляцией, а главное, уютные и умеющие подать свой аппетитный товар.

Интересен один удивительный факт. «Баскин Роббинс» вполне может похвастаться именитыми бывшими сотрудниками — президентами! Это нынешний президент США Барак Обама, а также 42-й президент Республики Гаити Рене Гарсия Преваль.

«Баскин Роббинс» воспет в фильмах, музыкальных клипах, и, конечно, в молодёжной среде. На Западе и в Европе кафе «Баскин Роббинс» стало местом встреч молодых людей для весёлых дерзких проделок, местом для романтических свиданий.

Здесь вспыхивали первые чувства, заводилась дружба со студенческих лет на долгие годы. В кафе ко всему прочему начинали свою карьеру большинство американских школьников и студентов.

И эти прекрасные фрагменты мозаики под названием «жизнь», ярко разворачивались на фоне знаменитых рожков с разноцветными шариками мороженого «Баскин Роббинс»!

В Россию «Баскин Роббинс» пришёл в 1988 году. В Москве произошло открытие крупнейшей в Европе фабрики-компании по производству мороженого, где успешно создаются 129 сортов мороженого, широчайший ассортимент десертов, тортов.

«Баскин Роббинс» активно совершенствует свой продукт, делая акцент на здоровом и полезном питании. Выпускаются специальные сорта мороженого для людей, ведущих исключительно здоровый образ жизни, тщательно следящих за фигурой. Вот что сообщила Агнесса Осипова, Генеральный директор «Баскин Роббинс»:

«Спортсмены и люди, следящие за своим здоровьем, выбирают наше мороженое за прекрасный вкус и качество продукта. Сорта серии “Лайт” и сорта без сахара от “Баскин Роббинс” завоевали популярность среди потребителей России и СНГ».

__________________________

Лёгкие полипропиленовые трубы для отопления значительно превосходят по своим качествам металлические. Они применяются при строительстве любых жилых и административных зданий, где требования к экологии стоят на первом месте, а также при подаче воды на пищевых предприятиях.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА