Внезапная проверка российских войск прошла без происшествий

The Epoch Times24.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Внезапная проверка российских войск прошла без происшествий. Фото: ALEXEI NIKOLSKY/AFP/Getty Images
Внезапная проверка российских войск прошла без происшествий. Фото: ALEXEI NIKOLSKY/AFP/Getty Images
Новости. Россия, 24 июля. Внезапная проверка российской армии, которая завершилась на прошлой неделе, прошла без потерь, несчастных случаев и происшествий, сообщил для журналистов министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Напомним, что внезапная военная проверка в Восточном военном округе началась ночью с 12 на 13 июля и способствовала полной боевой готовности с дальнейшим выводом в районы учёбы и на полигоны войск. Всё восточное побережье использовалось для высадки десантов.

В учениях были задействованы пять армий, 160 тыс. человек, 130 самолётов, более 70 кораблей и 5 тыс. танков. Было проведено десантирование с воздуха и моря. Проверка доказала профессионализм, энергичность и настойчивость военных при проведении внезапных учений. Хорошую выучку показали командиры.

Шойгу отметил, что подразделения и военнослужащие, которые участвовали во внезапных учениях, в настоящее время находятся в местах их постоянной дислокации.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА