В Хабаровском крае пятьдесят восемь человек заболели менингитом

The Epoch Times24.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фото: PRAKASH SINGH/AFP/Getty Images
Фото: PRAKASH SINGH/AFP/Getty Images
Новости. Хабаровск, 24 июля. В настоящее время в Хабаровском крае зарегистрировано 58 случаев заболевания серозно-вирусным менингитом, сообщает пресс-служба Хабаровского правительства.

В начале июля в Хабаровском крае начался сезонный подъём заболеваемости энтеровирусными инфекциями. Самыми уязвимыми для этих болезней стали дети до четырнадцати лет.

Энтеровирусная болезнь — острые инфекционные болезни, которые вызваны кишечными вирусами, проявляющиеся от лёгких лихорадочных состояний до тяжёлых менингоэнцефалитов, миокардов.

По состоянию на 17 июля в Хабаровском крае диагноз энтеровирусной инфекции был подтверждён у 70-и заболевших, в том числе у сорока заболевших — серозно-вирусный менингит.

Уже на 24 июля зарегистрировано 103 случая заболевания энтеровирусной инфекцией, лабораторно подтверждённых, из которых 58 — серозно-вирусный менингит.

В соответствии с распоряжением временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, в регионе проводятся меры по предупреждению распространения энтеровирусных инфекций.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА