Российские школьники получат учебники бесплатно

Автор: 24.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Москва, 24 июля. С 1 сентября 2013 года после вступления в силу закона «Об образовании» в школах на всей территории России дети будут получать учебники по всем предметам бесплатно.
Российские школьники получат учебники бесплатно. Фото: MAXIM MARMUR/AFP/Getty Images
Российские школьники получат учебники бесплатно. Фото: MAXIM MARMUR/AFP/Getty Images
Несмотря на то, что во всех школах страны детей должны были обеспечивать бесплатными учебниками, из-за дефицита бюджетных средств во многих учебных образовательных учреждениях родителям приходилось приобретать их за свой счёт. Либо, учебники в школах выдавались по некоторым предметам или только в начальных классах.

Теперь по закону учебники и учебные пособия в школах обязаны предоставлять бесплатно. С переходом на новые стандарты, на модернизацию системы общего образования будут выделяться средства, а это значит, что каждый регион будет отчитываться о своих затратах. Следовательно, не получится обойти закон.

Отметим, что учащимся московских школ, а также учителям учебники выдаются бесплатно. Даже если в школьной библиотеке нет необходимого пособия, выбранного преподавателем для работы, денег у родителей на их покупку собирать запрещается.

Недостающие учебники и учебные пособия должна заказывать школа. После вступления в силу закона по всей России учащиеся гарантировано будут получать учебники бесплатно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА