Курящие родители экономят на собственных детях

The Epoch Times25.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Курящие родители экономят на собственных детях. Фото: DENIS CHARLET/AFP/Getty Images
Курящие родители экономят на собственных детях. Фото: DENIS CHARLET/AFP/Getty Images
Новости. США, 25 июля. Чтобы покупать сигареты, курящие родители обделяют своих детей, установили специалисты американской фармацевтической компании Pfizer.

Сотрудники американской фармацевтической компании Pfizer, выясняя взаимосвязь курения родителей и добросовестности выполнения ими своих родительских обязанностей, пришли к выводу, что курильщики — скупые.

Они не скупятся на приобретение сигарет, многим из них не жалко платить за сигареты немалые деньги. Однако они неохотно тратят деньги на приобретение для ребёнка самого необходимого. Для того, чтобы иметь возможность удовлетворить своё пристрастие к курению, они экономят именно на детях.

Сотрудники компании Pfizer опросили 6271 курильщика. Выяснилось, что 20% из них экономят на покупке детям одежды, 17% — на продуктах питания для детей, 35% родителей жалели тратить деньги на лакомства, а 20% — покупать подарки на день рождения и Рождество.

Многие родители проявляли жадность, когда надо было платить за посещение кружков, и они отказывали в этом своим детям (13%), некоторые из-за жадности не пускали детей на какие-то платные школьные экскурсии (7%). 9% опрошенных родителей даже крали деньги на сигареты из детских копилок.

Таким образом, курящие родители не только наносят вред своим детям дымом от сигарет и тем, что подают им дурной пример, они также лишают их многого необходимого для развития и более комфортной жизни.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА