В Нидерландах более 600 человек заболели корью

The Epoch Times26.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Нидерланды, 26 июля. У шестисот тринадцати жителей Нидерландов подтверждена корь. В основном это те, кто не делал прививок против кори по религиозным соображениям.
Фото: ROBIN UTRECHT/AFP/Getty Images
Фото: ROBIN UTRECHT/AFP/Getty Images
Эпидемия кори вспыхнула в Нидерландах. Этот диагноз подтвердился у шестисот тринадцати человек, как сообщает Национальный институт здравоохранения и окружающей среды.

Все заболевшие являются ортодоксальными протестантами, проживающими в определённой местности, называемой «Библейским поясом». Из религиозных соображений эти люди отказываются проводить вакцинацию против кори себе и своим детям.

Сообщается, что есть случаи заболевания в Гааге и Утрехте. Среди заболевших оказались и медицинские работники, которые заразились во время оказания медицинской помощи больным.

Это уже не первая вспышка кори в Нидерландах. В 1999-2000 годах в этой европейской стране корью заболели более 3 тысяч человек, трое из них умерли.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА