ООН потребовала запретить браки с детьми

The Epoch Times26.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)

Новости. Нью-Йорк, 26 июля. Детский фонд ООН требует запретить браки с детьми и призывает ввести во всех странах единый возраст вступления в брак — не менее 18 лет.

Представители Детского фонда ООН намерены добиться введения запрета на браки с несовершеннолетними и призывают все страны ввести единый возраст для вступления в брак — не менее 18 лет.

Как известно, во многих странах ближнего востока, Африки, Южной Азии и др. детей принуждают вступить в брак в раннем возрасте. Девочки, отданные или проданные замуж родителями или родственниками, лишаются детства, они не имеют возможности учиться, не могут устроиться на работу, малограмотные и зависимые, они часто бывают изолированы от общества.

Представители ЮНИСЕФ считают, что принуждение к браку в раннем возрасте является грубым нарушением прав человека. В тех странах, где не хватает продовольствия, в бедных семьях девочек часто используют, как товар. Их отдают в более богатые семьи и получают за них выкуп. В этих странах существует запрет на браки в возрасте до 15 лет, однако закон повсеместно нарушается.

Брак с девушкой до 15 лет официально не оформляется, что часто несёт за собой негативные последствия. В случае развода девушка остаётся без всякой правовой защиты, часто с ребёнком на руках, без средств к существованию. Для многих единственным выходом является проституция. Как отмечают специалисты, в 13 лет девочка ещё не готова к браку ни физически, ни психологически, в связи с этим в семье могут возникнуть серьёзные проблемы. Врачи свидетельствуют, что девушки, рано вышедшие замуж, очень часто страдают бесплодием.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА