Все, что нужно знать об оконной фурнитуре

The Epoch Times27.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фото с сайта www.okon-service.ru
Фото с сайта www.okon-service.ru
Фурнитура окон ПВХ — это не что иное, как система, которая отвечает за работу оконных конструкций. За счёт фурнитуры окна закрываются и открываются, а створки откидываются. Качественная работа фурнитуры не менее важна, нежели, к примеру, надёжность уплотнительного материала.

Фурнитура включает такие элементы, как петли, ручки и прочие ключевые части окон, без которых остальные части не смогли бы нормально взаимодействовать. Покупая пластиковые окна калькулятор можно увидеть на сайте и с его помощью посчитать цену конструкции, в которую, конечно же, войдёт и стоимость фурнитуры. И, безусловно, во многом цена окна зависит от качества используемой фурнитуры. Чем качественнее, тем дороже, и, соответственно, долговечнее.

Надо учитывать, что работа и срок службы оконной фурнитуры зависит от того, как пользоваться окном. Если эксплуатировать оконную конструкцию аккуратно, то механизмы будут служить максимально долго. Но, конечно, от качества тоже зависит очень многое. Как ни используй дешёвую фурнитуру, всё равно она рано или поздно выйдет из строя, и, вероятнее всего, это произойдёт в самый неподходящий момент.

Хорошая фурнитура должна отвечать целому ряду важных требований. В том числе, она должна быть выполнена из качественных и экологичных материалов, а главное — выполнять возложенные на неё задачи. Ручки должны плавно двигаться, а петли уверенно держать оконную раму. Как показывает практика, примерно треть цены окна ПВХ составляет стоимость фурнитуры. Учитывайте это, если вы хотите уложиться в определённый бюджет.

К сожалению, сейчас далеко не в каждой стране производится хорошая фурнитура для окон, а где-то таких компаний нет вообще. Поэтому многие фирмы вынуждены использовать продукцию сторонних производителей. Наиболее известные бренды отличаются высокой надёжностью и для них характерен один уровень цен. Поэтому нельзя сказать, что есть более дешёвая фурнитура и более дорогая, притом одного качества.

Выбирая пластиковые окна, в том числе и в компании «Терраокна», смотрите, чтобы фурнитура была проста в применении, ведь вам предстоит использовать оконные системы почти каждый день. Хорошо ли она работает, плавный ли ход и так далее. Ну, а ответить на все волнующие вопросы, не рассмотренные в данном материале, вам сможет консультант по оконным конструкциям.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА